KIBS Staff

Geschäftsführung

Heike Eckhoff
Geschäftsführerin KIBS

Maren Clarke
Pädagogische Leitung KIBS, Schulleitung Grundschule

Bradley Davies
stellv. Schulleitung Grundschule, Klassenlehrer Klasse 2, Koordinator Topic

Alvira Bilo
Leitung Gymnasium, Klassenlehrerin Klasse 8, Ethiklehrerin Klassen 5-11

Martin Clarke
Head of Physical Education, Sportlehrer Klasse 1-4

Jonas Paul
Medienpädagogischer Leiter

Tabea Bednarzik
Deutschlehrerin Klassen 1 + 2 / stellv. Schulleitung Grundschule (in Elternzeit)

Jacqueline Tillmanns
Leitung Kindertagesstätte

Vanessa Ziersch
Stellvertretende Leitung Kindertagesstätte

Sekretariat:

Gerlind Kauffmann
Schulsekretariat

Jodi Gruendler
Schul- und KiTa-Sekretariat

Hava Hoxha
Auszubildende Office

Daniel Teicke
Hausmeister und Cover Supervisor Primary

Grundschule:

Rosie McDonald
Klassenlehrerin Klasse 1

Laura Pickles
Klassenlehrerin Klasse 1

Elizabeth Piecuch
Klassenlehrerin Klasse 1

Jannik Bade
Deutschlehrer Klasse 1

Nickolas Pearson
Klassenlehrer Klasse 2

Cassandra Polden
Klassenlehrerin Klasse 2

Ulrike Neumann
Deutschlehrerin Klasse 2

Christine Friedrich
DaF und Ethiklehrerin

Megan Landry
Klassenlehrerin Klasse 3 / Koordinatorin Mathematik

Kieran O´Brien
Klassenlehrer Klasse 3

Sophie Martin
Klassenlehrerin Klasse 3

Roman Kandel
Deutschlehrer Klasse 3

Lindy Holland
Klassenlehrerin Klasse 4 / Curriculum Koordinatorin

Jamie Wiles
Klassenlehrer Klasse 4

Frances Curtin
Klassenlehrerin Klasse 4

Lisa-Marlen Albers
Deutschlehrerin Klasse 4

Laura Bingemer
Förderlehrerin

Kaylin Mahoney
Kunstlehrerin Klassen 1-4

Stephanie Broll
Musiklehrerin Klassen 1-4

Andrea Ostapski
Immersionslehrerin Klassen 2-11 und Spanischlehrerin Klasse 11 (Anfänger)

Gymnasium:

Andrew Pegler
Klassenlehrer Klasse 5, Geschichts- und Geographielehrer Klassen 5-10

Caterina Cejp
Medienlehrerin Klassen 8-11

Stephanie Davies
Klassenlehrerin Klasse 6, Englischlehrerin Klassen 5-8

Jacinta Sillince
Klassenlehrerin Klasse 6, Biologielehrerin Klassen 5-10

Mario Torregrosa Tejelo
Klassenlehrer Klassen 7 und 9, Spanischlehrer Klasse 10, Medienlehrer Klassen 5-7

Melanie Krems
Klassenlehrerin Klassen 10 und 11, Mathematiklehrerin Klassen 7–11

Derya Dereköy
Deutschlehrerin Klassen 5-8

Francisco Gonzalez Perez
Spanischlehrer Klassen 5-9 und 11

Dr. Anne Schwedt
Mathematiklehrerin Klassen 5+6, Biologielehrerin Klasse 11

Dr. Karsten Böttcher
NTW und 10 Finger Schreiben (Klassen 5-6), Chemie und Physiklehrer Klassen 8-11

Dr. Shaun Crowdus
Musiklehrer Klassen 5-10, Englischlehrer Klassen 9-11

Annika May-Fairbairn
Deutschlehrerin Klassen 9-11, SEK II Koordinatorin

Kea Hamborg-Pätzold
Politiklehrerin Klassen 8-11, Geschichtslehrerin Klasse 11

Silke Rose
Französischlehrerin Klassen 7+8, DaF Lehrerin

Xiang Zhang
Chinesischlehrerin Klassen 7-10

Brodie Gerrans
Sportlehrer Klassen 5-11

Neil Fairbairn
Kunstlehrer Klassen 5-11, Afternoon Care Primary

Melina Oppermann
Assistenzlehrerin

Kindergarten:

Caroline Friedrich
Erzieherin Happy Hippos (in Elternzeit)

Annika Hartwich
Erzieherin Happy Hippos

Carina Ihmels
Erzieherin Happy Hippos

Elizabeth McPhearson
Erzieherin Busy Bees

Elizabeth Glatzel
Erzieherin Busy Bees

Sebastian Gatzen
Erzieher Jumper

Michael Brandt
Erzieher Freaky Frogs

Karoleen Degli Exposti
Erzieherin Freaky Frogs

Nina Dörfel
Erzieherin Tiny Tigers

Laureen Ziebolz
Sozialassistentin Tiny Tigers

Laura Mackie
Erzieherin Tiny Tigers

Anna Bracco
Erzieherin Bouncing Bears

Norbert Bomberg
Erzieher Bouncing Bears

Anne Sudau
Erzieherin Bouncing Bears

Anna-Lena Marwell
Sozialassistentin Little Lions

Nina Wolf
Sozialassistentin Little Lions (in Elternzeit)

Shirley Smith
Betreuerin Little Lions